बंगीय सांस्कृतिक परिषद विद्यालय, धुर्वा की वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता सम्पन्न, रंगारंग कार्यक्रम भी हुआ

खेल राँची

रांची : आज बंगीय सांस्कृतिक परिषद विद्यालय, धुर्वा का वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता का उद्घाटन मुख्य अतिथि झारखंड के जाने माने आई.पी.एस. संजीव रंजन सिंह ने किया, जबकि विशिष्ट अतिथि के रूप में प्रसिद्ध समाजसेवी रथिन भद्रा, परिषद के अध्यक्ष सुकृत भट्टाचार्य उपस्थित थे.

स्वागत भाषण सजल बनर्जी, संचालन अजय झा व चन्द्र कान्त ने किया

इस अवसर पर स्वागत भाषण बंगीय सांस्कृतिक परिषद विद्यालय सचिव सजल बनर्जी ने किया, जबकि आगंतुकों का स्वागत विद्यालय की प्रधानाध्यापिका श्रीमती मंजू रानी डे किया. पूरे प्रतियोगिता एवं मंच संचालन विद्यालय के शारीरिक शिक्षा शिक्षक अजय झा एवं शिक्षक चन्द्र कान्त लाल ने किया.

खेल कप्तान व अन्य ने मशाल लेकर ट्रैक की परिक्रमा की

विद्यालय की खेल कप्तान अनुशिखा कुमारी, सन्नी कुमार, उपकप्तान सानिया थापा, राहुल कुमार गुप्ता ने जलती हुई मशाल को लेकर पूरे ट्रैक की परिक्रमा की. इसके उपरांत मुख्य अतिथियों द्वारा रंग- बिरंगे गुब्बारे एवं शांति के प्रतीक सफेद कबूतर को आकाश में उड़ाया गया.

मुख्य अतिथि व अन्य ने विजेता प्रतिभागी को सम्मानित किया

समापन समारोह के मुख्य अतिथि बंगीय सांस्कृतिक परिषद के महासचिव विकास कुमार राय एवं विशिष्ट अतिथि परिषद के कल्याण सचिव मोनी पोद्दार, उपाध्यक्ष उदयन बसु, लक्ष्मण मंडल विद्यालय सचिव सजल बनर्जी ने संयुक्त रूप से सभी विजेता प्रतिभागी को ट्रॉफी, मेडल एवं प्रमाण-पत्र देकर सम्मानित किया.

निर्णायक की भूमिका में इनका रहा योगदान

पूरे प्रतियोगिता में निर्णायक की भूमिका विद्यालय की शिक्षिका संघमित्रा बनर्जी, सुदर्शन नाग, डॉली जायसवाल, माधव मोहन घोरामी, भवेश महतो, सुशील प्रमाणिक, संगीता कुमारी, पुष्पा कुमारी, पूनम कुमारी, रानी कुमारी, आरती कुमारी, पूजा कुमारी, मीना गांगुली, मीठू चक्रवर्ती, सुलेखा कुमारी ने अहम भूमिका निभाई. धन्यवाद ज्ञापन बीएसपी मध्य विद्यालय के प्रधानाध्यापक अखिलेश्वर उपाध्याय ने किया.

इस अवसर पर, श्रीमती अशोका मंडल,आमलेन्दु मंडल, निखिल कुमार, इंद्र देव तिवारी, मंगरू उरांव, सुनीता कुमारी, सोमारी उरांव, एस. कृष्णन एवं कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे.

प्रतियोगिता का परिणाम इस प्रकार रहा-

सब जूनियर बालक वर्ग :-

100 मीटर दौड़- 1. रोहित लोहरा 2.शिवा कुमार 3.अजय लोहरा 400 मीटर दोड़- 1.शिवा कुमार 2.शिवम लोहरा 3.रणवीर कुमार दास

गणित दौड़ -1. संजीत कुमार 2.आदित्य कुमार 3 .निखिल राज बोड़ा दौड़-1. सतवीर कुमार दास 2.मुकेश कुमार 3.रणवीर कुमार दास

जूनियर बालक वर्ग-

100 मीटर दौड़ :- 1.रोहित कुमार 2. शिवम नायक 3.राजन लोहरा

800 मीटर दौड़ :- 1.शिवम नायक 2. रोहित कुमार 3.रोहन कुमार

बोड़ा दौड़ :-1. विद्याधर महतो 2.अभिषेक उरांव 3. मोहित कुमार

चक्का फेंक :- 1. अभिषेक उरांव 2.संदीप कुमार 3.रंजीत बड़ाइक सीनियर बालक वर्ग :-

100 मीटर दौड़ :-1. अमित कुमार 2. हर्ष कुमार 3.देवधर राम 1500मीटर दौड़:-1. अमित कुमार 2.अभिषेक उरांव 3. शैलेंद्र कुमार

गोला फेंक:- 1. देवधर राम 2.कृष्णा दास 3.राकेश नायक स्लो साइकिल रेस:- समीर ठाकुर 2.देवधर राम 3.बसंत दास

सब जूनियर बालिका वर्ग :-

100 मीटर दौड़ :- 1.रीमा खलखो 2.बरखा कुमारी 3.लवली कुमारी

400 मीटर दौड़ :-1. खुशी कुमारी 2.बरखा कुमारी 3.रीमा खलखो

गणित दौड़:- 1.रीमा कुमारी 2.लवली कुमारी 3.स्वाति कुमारी

रस्सी कूद :- 1. रीमा खलखो 2.लवली कुमारी 3.साक्षी कुमारी

जूनियर बालिका वर्ग :-

100 मीटर दौड़ :-1. आलिया गुड़िया 2.पुष्पांजलि कुमारी 3. नेहा कुमारी

चक्का फेंक :-1.दीपाली कुमारी 2.सोनी कुमारी 3.पिंकी कुमारी

रस्सी कूद :- 1.सोनी कुमारी 2.पिंकी कुमारी 3.लक्ष्मी कुमारी

सीनियर बालिका वर्ग :-

100 मीटर दौड़ :- नीलम खलखो 2.शिखा गोराई 3.पुष्पा बारला

800 मीटर दौड़ :- 1. अनुशिखा कुमारी 2.सानिया थापा 3.प्राची कुमारी

घड़ा दौड़ :- 1.राखी कुमारी 2.सोनी कुमारी 3.रोहिणी कुमारी

म्यूजिकल चेयर महिला शिक्षक :-

1. मंजू रानी डे 2.सुलेखा धीवार 3.गीता गोराई

100 मीटर दौड़ शिक्षक :- 1. सुशील प्रमाणिक 2. राजेंद्र प्रजापति 3. अखिलेश्वर उपाध्याय

फैंसी ड्रेस प्रतियोगिता :- 1.अनुशिखा कुमारी 2.काजल कुमारी 3.शंभवी कुमारी

चैंपियन ऑफ चैंपियन :-

बालिका वर्ग:- अनुशिखा कुमारी बालक वर्ग:- अमित कुमार

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *